    INSERTO RDMW12T3M0T-MD09 F40M
    https://store.tannerherramientas.com/web/image/product.template/38968/image_1920?unique=9bba1e1
    Seco
    Marca: Seco
    Modelo: 01979-00024926
    IVA Incluído
    Inserto de carburo RDMW12T3M0T-MD09 para fresado, de grado F40M con recubrimiento PVD
      Esta combinación no existe.
      delivery Tiempo de entrega estimado: 3 a 5 días hábiles
      Cantidad:
      Características Generales
      ·         Grado recubierto PVD para fresado en acabado y semi desbaste.
      ·         Primera opción en pequeños avances y/o bajas velocidades de corte.
      ·         Recomendado para el fresado de superaleaciones.
      Datos Técnicos
      Ángulo mayor de desprendimiento 15°
      Diámetro 12 mm
      Espesor 3.97 mm
      Geometría RDMW
      Grado F40M
      Material Carburo
      Número de filos 4
      Peso de embarque 50 gr
      Radio de esquina 6 mm
      Recubrimiento PVD
      Imagen de Odoo y bloque de texto
      Dimensiones
      Diámetro (INSD)12 mm
      Espesor (S)3.97 mm