    CORTADOR R217.21-00.750-10RE-R100-2A
    https://store.tannerherramientas.com/web/image/product.template/9290/image_1920?unique=9bba1e1
    Seco
    Marca: Seco
    Modelo: 07331-00098320
    IVA Incluído
    Cortador indexable R217.21-00.750-10RE-R100-2A de 3/4” de diámetro para 2 insertos
      Esta combinación no existe.
      delivery Tiempo de entrega estimado: 3 a 5 días hábiles
      Cantidad:
      Características Generales
      ·         De alto avance.
      ·         Rotación a derechas.
      ·         Con zanco Combimaster.
      ·         Sistema de corte:
      o   21
      ·         Tamaño de inserto:
      o   100
      ·         Con suministro interno de refrigerante.
      Datos Técnicos
      Ángulo máximo de rampa 5.71°
      Diámetro de corte 0.414"
      Diámetro de rosca M10
      Diámetro de superficie de contacto en la máquina 0.728"
      Diámetro máximo de corte 3/4"
      Espesor sin corte 0.017"
      Inserto 218.19-100
      Longitud funcional 1.1"
      Número de insertos 2
      Peso de embarque 140 gr
      Profundidad máxima de corte 0.028"
      Radio de programación 0.058"
      RPM 32,600
      Imagen de Odoo y bloque de texto
      Dimensiones
      Diámetro de corte (DC)0.414"
      Diámetro de rosca (TDZ)M10
      Diámetro de superficie de contacto en la máquina (DCSFMS)0.728"
      Diámetro máximo de corte (DCX)0.750"
      Espesor sin corte (UTCN)0.017"
      Longitud funcional (LF)1.1"
      Profundidad máxima de corte (APMX)0.028"
      Radio de programación (RP)0.058"