    CORTADOR R217.69-00.50-0-06S2N
    https://store.tannerherramientas.com/web/image/product.template/6579/image_1920?unique=9bba1e1
    Seco
    Marca: Seco
    Modelo: 22143
    IVA Incluído
    Cortador indexable R217.69-00.50-0-06S2N de 1/2” de diámetro para 2 insertos XO.X06
      Esta combinación no existe.
      delivery Tiempo de entrega estimado: 3 a 5 días hábiles
      Cantidad:
      Características Generales
      ·         Rotación a derechas.
      ·         Sistema de corte:
      o   69
      ·         Zanco cilíndrico.
      ·         Tamaño del inserto:
      o   06
      ·         Recubierto.
      Datos Técnicos
      Ángulo máximo de rampa 6.5°
      Diámetro de corte 1/2"
      Diámetro del zanco 5/8"
      Inserto XO.X06
      Longitud del zanco 2.642"
      Longitud total 4"
      Longitud útil máxima 1.358"
      Número de insertos 2
      Peso de embarque 210 gr
      Profundidad máxima de corte 0.437"
      RPM 54,400
      Imagen de Odoo y bloque de texto
      Dimensiones
      Diámetro de corte (DC)0.5"
      Diámetro del zanco (DMM)5/8"
      Longitud del zanco (LS)2.642"
      Longitud total (OAL)4"
      Longitud útil máxima (LUX)1.358"
      Profundidad máxima de corte (APMXS)0.437"